Chine.
Bol sur pied talon. Porcelaine sgraffito à motif de rinceaux fleuris. Décor à l’émail bleu de quatre personnages inscrits dans des médaillons. Marque de Kangxi à six caractères réguliers dans un double cercle. Diamètre : 21 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration.