Jarre Cizhou sur piédouche. A panse se prolongeant par un col lobé. Céramique partiellement couverte d’une glaçure blanche craquelée. Chine. Dimensions : 11,5 x 11 cm. Condition. Pas d’accident, saut d’émail sur le col et oxydation à l’émail. Dispersion du contenu de la maison de Madame R.D. A Ohain.
678