Chine, début du XXe siècle.

Deux coupes et une petite boîte couverte (diamètre : 9 cm.), à décor de végétaux et de personnages. Porcelaine polychromée. Condition. Pas d’accident ni de restauration.

673

Chine, début du XXe siècle.