Guanyin.

Ecole Chinoise. Représentée debout, un chasse-mouches tenu dans la main droite. Porcelaine à glaçure bleu turquoise. Hauteur : 44 cm. Condition. Accident aux deux mains, pas de restauration.

672

Guanyin.