Tête de divinité Khmer.

Coiffée d’un chignon, longs lobes d’oreilles parés de boucles. Pierre sculptée. Travail du XIIe/XIIIe siècle. Hauteur : 25 cm. Sur socle en bois. hauteur totale : 37 cm.

667

Tête de divinité Khmer.