Aux anses en forme de sceptre Ru-Yi, prolongées chacune d’un svastika retenu par une passementerie. Porcelaine de la Famille Rose à fond sgraffite émaillé vert citron, à décor de rinceaux de fleurs et de lotus. Marque apocryphe de Qianlong. Hauteur : 38 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration.

665