A col présentant lotus, pivoines, prunus et chrysanthèmes en fleurs. La panse à décor d’un paysage figurant une rivière traversant des montagnes. Porcelaine de Chine émaillée bleu et rouge de fer. Hauteur : 51 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration.

656