Réunion de trois chevrettes de pharmacie sur piédouche. La face à motif d’un cartouche fleuri animé d’oiseaux. Travail de la fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Hauteur : 26 cm. Condition. Bel état. Pas d’accident. Petits sauts d’émail.