Jean Gerbino (1876-1966). Grand vase balustre. Terre mosaïque multicolore à décor en cinq registres séparés par des filets noirs. Signé Gerbino en creux et cachet Vallauris, Alpes Maritimes. Hauteur : 28 cm. Condition. Bel état, sans accident. Aquis à la manufacture en 1960 par sa propriétaire.