J.W. Benson, 58-60 Ludgate Hill London.
Montre de poche en argent. Au cadran émaillé et au mouvement signé et gravé de la mention “To H.R.H. Prince of Wales“ et numéroté 40207. Index en chiffres romains et remontoir à clef. Poinçons. Diamètre : 53 mm. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.
379