Montre de gousset anglaise.

A boitier d’argent. Au mouvement à verge et fusée, numérotée 923. Cadran émaillé à chiffres romains. Diamètre : 52 mm. Surboitier contenant un feuillet à la marque d’A.Ries Isle of Wight. Diamètre : 60 mm. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.

377

Montre de gousset anglaise.