Bovet Fleurier.

Pour le marché chinois. Montre de poche à boitier en argent. Mouvement à clef entièrement recouvert de motifs en rinceaux dorés. Cadran émaillé à seconde centrale. Signée sur le mouvement. Circa 1830. Avec clef. Diamètre : 56 mm. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.

349

Bovet Fleurier.