Anonyme.

Montre de poche à double fuseau horaire. Le cadran principal affichant l’heure et les minutes, le petit cadran à midi pour les secondes, celui de six heures affichant les heures d’un second fuseau horaire. Boite en argent au titre de 900/000. Numéroté 40675. Diamètre : 54 cm. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.

334

Anonyme.