Au cadran et au mouvement portant la signature “Breguet à Paris“ et le numéro 967. Boitier en argent. Cadran émaillé. Milieu du XIXe siècle. Diamètre : 58 mm. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.