Montre de poche.
Double face. La première au cadran signé “Breucte Genie“ à petites secondes à six heures. La seconde laissant apparaitre le mouvement indiquant l’heure pour le marché ottoman. Acier cuivre, laiton et émail. Fin du XIXe/ Début XXe siècle. Diamètre : 52 mm. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.