Paire de larges boucles d’oreilles Akhsass.
Argent niellé, ciselé et émaillé vert et jaune. Agrémentées de perles de corail, d’argent, de verre et d’os. Sud du Maroc. Hauteur d’une boucle : env. 16,5 cm. Poids brut : 180 g.
286