Vase “Bagatelle“, créé le 5 mai 1939, continué en 1947, et repris après 1951. Cristal incolore partiellement dépoli, moulé pressé. Signé Lalique France. Hauteur : 17 cm. Condition : Bel état, pas d’éclat.