D’époque Charles X.

Paire de grandes têtes de lion, bordées d’une crinière à palmettes, la gueule mobile à contrepoids. Bronze à patine verte. Dimensions : 30 x 22 x 16 cm. Servaient à l’origine de recepteurs à boules de billard.

31

D’époque Charles X.