Aux anses prolongées chacune d’une tête de cygne et à panse à décor de char. Terrasse en marbre jaune de Sienne. Métal composite patiné. XIXe siècle./XXème siècle. Hauteur : 45 cm. Condition. Eclat au marbre d’un socle.