Diem PHUNG-THI (1920-2002) [VIETNAM/FRANCE]
Sculpture obtenue à partir de l’Alphabet
Vers 1970-1975.
Terre cuite émaillée craquelée.
18 x 22 x 8 cm
(Sauts d’émail)