*Massimo CAMPIGLI (1895-1971) [ITALIE] Cinq femmes, 1939 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Au dos de la toile, inscription, n°145, inscription « Anna L. Pecci-Blunt » 22 x 33 cm Provenance : Rome, New-York, Collection Pecci-Blunt Bibliographie : - Nicola Campigli, Eva Weiss & Marcus Weiss, Campigli catalogue raisonné, Milan 2013, vol. II, page. 497, no. 39-005 (illustré) Cette oeuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité, signé par Nicola Campigli, en date du 17 décembre 1984 Juin et numéroté 841217252.
23