Petite soupière en majolique à décor floral sur le corps et le couvercle avec poignée en pomme de pin bleue. Manufacture Castelli, fin du 19e siècle hauteur avec le couvercle 17 cm ; sans le couvercle 12,5 Petites fissures sur le couvercle et le bord du corps. Feutrage épars.
500