Manufacture de cloches du XVIIIe siècle Apothicaire albarello, four Ariano Irpino Hauteur 22 cm Légère cassure au dos sous la date Décoration héraldique sur le corps représentant un lion rampant, signature monogrammée SDA et 1720 sur le dos
481