Boccale con decoro a Tau su girale. Manifattura toscana del XVIII secolo XVII
Chope à décor de tau sur girale. Artisanat toscan, XVIIIe siècle, XVIIe siècle. cm 22,4x15,5x9,5 cm 22,4x15,5x9,5 XVIITempreinte trilobée, corps en panse de pot, petite anse en ruban. Pied en forme de disque. État : restaurations
460