Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo
Travail de Gualdo Tadino du XXe siècle Grand vase en majolique à lustre métallique réalisé par Lorenzo Rubboli, avec des anses draghiformes et un décor de rinceaux de feuillage debout encadrant un médaillon avec un dragon rampant. 54x33 cm Signé sur la base L. Rubboli Gualdo Tadino
446