Manifattura di Castelli del XX secolo Manufacture Castelli 20e siècle
Plaque en…

Manifattura di Castelli del XX secolo

Manufacture Castelli 20e siècle Plaque en majolique d'un modèle du XVIIe siècle représentant une sainte martyre tenant une palme dans la main gauche, debout et tenant une maquette de ville dans la main droite cm 26,5x19x2 cm 26,5x19x2 Datée de 1665, elle présente une bordure avec des décorations florales dans les tons bleus.

441