Manifattura campana del XX secolo
20e siècle Fabrication campanienne Grand vase à deux anses serpentiformes terminées par des masques. Scène d'Endymion et de Cupidon sur le devant et initiales AD 1511 avec décorations florales sur le dos. Légères fissures et restauration ancienne.
435