Manifattura metaurense del XIX secolo Manufacture Metauro du 19e siècle
Vase bo…

Manifattura metaurense del XIX secolo

Manufacture Metauro du 19e siècle Vase boccia avec scène mythologique sur la face avant et paysage urbain sur la face arrière Hauteur 23 cm Diamètre de la base 15,6 cm Diamètre du bord 25 cm Hauteur 23 cm. Diamètre de la base 15,6 cm Diamètre du bord 25 cm Vase en forme de bol avec scène mythologique sur le devant et paysage urbain sur le dos. Signé en bleu Melaroni Pesaro Fissures éparses, feutrage et deux restaurations antiques peintes à froid.

432