Orciolo monoansato bianco con decoro a serto di fiori. Manifattura toscana della fine del XIX secolo

Verger blanc à anse unique à décor de guirlandes de fleurs. Fabrication toscane fin 19ème siècle 32X24 CM État : traces de réparation ancienne à la base de l'anse et petits défauts à la base.

418