Manifattura metaurense del XX secolo Manufacture Metauro 20e siècle
Service à t…

Manifattura metaurense del XX secolo

Manufacture Metauro 20e siècle Service à thé décoré de voiliers au milieu des vagues composé de : Signé A.M.A. (Artigiani Maiolicari Associati fondé en 1950 par F.lli Sora)PESARO ITALIE théière : 16x26 cm sucrier : 11x14 cm pot à crème : 7x14,8 cm 6 tasses : 4x10,5 cm 6 soucoupes : diamètre 17 cm

411