Manifattura del Centro Italia della fine del XIX- inizi del XX secolo

Fabrication d'Italie centrale fin 19e-début 20e siècle Grand vase à deux anses en majolique à décor néo-Renaissance de grotesques, volutes de feuilles et oiseaux fantastiques à la base. 50,5x48 cm ; base 22x15 cm ; bord 26x18 cm Anses polychromes en forme de harpies. Réserves sur le devant et le reste avec des scènes mythologiques. Manque le pied.

410