Gesualdo Fuina (seguace di) (Castelli, 1755 - Castelli, 1822)
Gesualdo Fuina (disciple de) (Castelli, 1755 - Castelli, 1822) Paire de cafetières en majolique Castelli à décor polychrome en troisième cuisson de brins de roses dispersés. 18x17 cm Une pièce avec quelques ébréchures restaurées ; couvercles manquants
396