Nicola Grue il Giovane (Castelli, 1726 - Castelli, 1781)
Nicola Grue le Jeune (Castelli, 1726 - Castelli, 1781) Carreau à décor orné de villages animés par des figures de voyageurs. XVIIIe siècle carreau 19,7x28,9 cm ; avec cadre 32,8x41,6 cm 18e siècle
362