Manifattura di Bassano del Grappa del XVIII secolo

Manufacture de Bassano del Grappa du XVIIIe siècle Orciole de pharmacien en faïence décorée en nuances de bleu sur fond blanc avec inscription d'apothicaire en caractères gothiques en brun manganèse "OL.IPERICON" hauteur 21x19 cm hauteur 21x19 cm sur la poignée signée "GSM".

343