Manifattura di Castelli della metà del XX secolo

Manufacture Castelli milieu du 20e siècle Grand plat à décor de rinceaux sur le bord et dans le cavetto, de femmes et d'enfants avec des troupeaux s'abreuvant au bord d'une rivière diamètre 48,6 cm Léger feutrage dû à un défaut de cuisson Au revers, inscription en lettres capitales "CASTELLI STELLA".

321