Albarello con figura muliebre probabile allegoria della vendemmia centrata in riserva ovale. Manifattura veneta, XVIII secolo
Albarello avec une figure féminine, probablement une allégorie des vendanges, centrée dans une réserve ovale. Fabrication vénitienne, XVIIIe siècle hauteur 22 cm Au dos, centré d'une fleur et de grappes Fissures au bord et légères chutes de glaçure stannifère. Restaurations.
277