Grande vaso in ceramica con coperchio Sevres cassolettes in ceramica di Sevres XIX Sec. A smalto, policromia e oro, con decori al corpo a riserve con scene campestri e fiori.

Grand vase en céramique avec couvercle Sèvres cassolettes 19ème siècle émaillé, polychrome et or, avec décoration sur le corps dans des réserves avec des scènes champêtres et des fleurs. hauteur avec couvercle cm 45,5 ; sans couvercle cm 35,5

207

Grande vaso in ceramica con coperchio Sevres cassolettes in ceramica di Sevres XIX Sec. a smalto, policromia e oro, con decori al corpo a riserve con scene campestri e fiori.