Deliziosa scatola portagioie in ceramica nera con decorazioni floreali a smalto. Inserti e base in bronzo dorato e cesellato. Cina, XIX secolo.
Ravissante boîte à bijoux en céramique noire à décor émaillé floral. Insertions et base en bronze doré et ciselé. Chine, 19e siècle. 13x22x15 cm
200