Boccale in maiolica con motivo vegetale a palmetta e a dente di lupo. Manifattura dell'Italia centrale (Umbria o Lazio) fine del XV - primi anni del XVI secolo
Tasse en majolique à motif végétal de palmettes et de dents de loup. Fabrication d'Italie centrale (Ombrie ou Latium) fin du XVe - début du XVIe siècle restaurations sur l'ensemble de la pièce
180