Manifattura napoletana della fine del XIX secolo
Fin du 19e siècle, fabrication napolitaine Vase cratère Médicis en faïence peinte de motifs géométriques bleus et de couronnes de petites roses. Base ronde séparable Restauration sur le bord et sur une anse Hauteur du cratère 27,8 cm Hauteur avec la base 37 cm Largeur 21 cm Diamètre de la base 15 cm
133