Vaso in porcellana con fondo blu e decoro in oro. Manifattura Sevres XIX secolo

Vase en porcelaine à fond bleu et décor doré. Manufacture de Sèvres 19e siècle Hauteur 28,5 cm ; Ø du bord 11 cm Dans la réserve dorée scène galante signée "Petit" en bas à droite. Montures en bronze doré de style Louis XVI.

130