Albarello in ceramica bianca con Amorino e specchio evocante il tema della Vanitas.

Albarello en céramique blanche avec Cupidon et miroir évoquant le thème de Vanitas. 20x15 cm Bien que la décoration rappelle la manière de Silvio De Martinis (seconde moitié du XVIIIe siècle), l'objet, fabriqué à Castelli (TE), date du début du XXe siècle. Signé au verso Gesualdo Fuina Défauts.

125