Manifattura del Centro Italia della fine del XVIII secolo

Fabrication d'Italie centrale de la fin du XVIIIe siècle Carreau de faïence représentant un paysage de Borbona, Amatrice et Cittá Reale. Le massif des monts Laga se détache à l'arrière-plan. Plaque 32x24 ; Cadre 46x38 Plaque 32x24 ; Cadre 46x38 Felature Signé à droite et au centre G.S.ti

108