Lotto di tre composizioni con mattoni maiolicati raffiguranti figure devozionali. Manifattura di Castelli, dell'ultimo quarto del XX secolo

Ensemble de trois compositions en briques de maïolique représentant des figures de dévotion. Manufacture Castelli, dernier quart du XXe siècle Chaque figure est composée de cinq briques de maïolique disposées horizontalement l'une sur l'autre sur un solide socle en bois et maintenues par des supports en fer. Les compositions représentent respectivement Saint Antoine Abbé, la Madone et Sainte Lucie.

90