Manifattura di Grottaglie del XIX secolo Grottaglie Manufacture 19ème siècle
Pi…

Manifattura di Grottaglie del XIX secolo

Grottaglie Manufacture 19ème siècle Pichet à décor de fleurs stylisées en manganèse et bandeau bleu à motifs géométriques ornés d'éponges 26,5x17 cm ; diamètre de la base 12,5 cm Anse cannelée à trois nervures. Cassures au pied et quelques chutes de glaçure stannifère.

72