Vaso in maiolica biansato con anse modellate a forma di animali fantastici. Manifattura Savona, fine XVIII - inizi XIX secolo.

Vase en majolique à deux couches, dont les anses sont modelées en forme d'animaux fantastiques. Manufacture de Savone, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. 22,5x21 cm 22,5x21 cm Corps décoré d'une vue de village, d'insectes et de bouquets floraux.

57