Albarello d'apothicaire décoré de deux couronnes fleuries encadrant un blason soutenu par deux anges et un aigle picorant un cœur doré au centre. Manufacture de Torre dei Passeri, fin du XVIIe siècle - premières décennies du XVIIIe siècle. hauteur 19 cm Manque au pied Légères fissures et altération généralisée de la couleur
55