Manufacture Torre dei Passeri, fin du XVIIe siècle - premières décennies du XVIIIe siècle. Albarello d'apothicaire avec armoiries de l'Inquisition de l'Ordre dominicain surmontées d'une tête d'ange avec auréole. Sur les côtés, deux couronnes fleuries encadrent les armoiries. À la base et en lettres capitales, l'inscription "HIER, SIMPL, GAL". Hauteur 20 cm Hauteur 20 cm Bon état, à l'exception de légères gouttes de glaçure stannifère sur le bord.

Aller au lot
<
>

Manifattura di Torre dei Passeri, fine XVII secolo - primi decenni del XVIII secolo. Albarello da farmacia con stemma dell'inquisizione dell'ordine domenicano sormontato da testa di angelo con aureola. Ai lati due serti fioriti stanti ad incorniciare lo s

Estimation 600 - 1 000 EUR
Mise à prix 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 3 %