Montre de poche et son cache-poussière en or jaune 750°/°°. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains et aiguilles fer de lance.Boitier à décor ciselé d'un cheval et son poulain sur fond guilloché. Diamètre : 4,5 cm. Poids brut : 64,3 g

334