Bracelet torsade en or jaune 750°/°° composé d'un rang de perles de corail rouge (coralium spp. CITES annexe II B pré-convention), d' un rang de perles de culture. Fermoir circulaire , à coulissant. Trace de poinçon de maître. Travail français circa 1960. Longueur: 21 cm Poids brut: 54,78 g
242